Agendas – Liturgia Viva

 


Teresópolis - RJ

Local: Matriz Santa Teresa D’Ávila

Endereço:  CEAC – Praça Baltazar da Silveira

Horários de 18h40 às 21h40

Módulo 1.1: 10/08

Módulo 1.2: 24/08

Módulo 2.1: 31/08

Módulo 2.3: 21/09

Módulo 3.1: 19/10

Módulo 3.2: 26/10

Módulo 4.1: 09/11

Módulo 4.2: 23/11

Módulo 5.1: 07/12

Módulo 5.2: 21/12

Módulo 6.1: 11/01

Módulo 6.2: 25/01

Módulo 7.1: 01/02

Módulo 7.2: 15/02

Módulo 8.1: 08/03

Módulo 8.2: 22/03

Módulo 9.1: 05/04

Módulo 9.2: 26/04

Apresentação final: (á confirmar)

São José dos Campos - T1

Local: Oficina Viva

Endereço: Rua Carlos de Campos, 250, Jd. Esplanada

Horários de 19h às 22h

Módulo 1.1: 10/04

Módulo 1.2: 17/04

Módulo 2.1: 24/04

Módulo 2.2: 08/05

Módulo 3.1: 15/05

Módulo 3.2: 22/05

Módulo 4.1: 05/06

Módulo 4.2: 19/06

Módulo 5.1: 10/07

Módulo 5.2: 24/07

Módulo 6.1: 07/08

Módulo 6.2: 21/08

Módulo 7.1: 04/09

Módulo 7.2: 18/09

Módulo 8.1: 09/10

Módulo 8.2: 23/10

Módulo 9.1: 06/11

Módulo 9.2: 20/11

Apresentação final: (á confirmar)

Rio de Janeiro - T1

Local: Paróquia São Sebastião e Santa Cecília

Endereço:  Praça da Fé, 21, Bangú – RJ

Horários de 19h às 22h

Módulo 1.1: 08/04

Módulo 1.2: 15/04

Módulo 2.1: 22/04

Módulo 2.2: 06/05

Módulo 3.1: 20/05

Módulo 3.2: 27/05

Módulo 4.1: 03/06

Módulo 4.2: 17/06

Módulo 5.1: 08/07

Módulo 5.2: 22/07

Módulo 6.1: 05/08

Módulo 6.2: 19/08

Módulo 7.1: 02/09

Módulo 7.2: 16/09

Módulo 8.1: 07/10

Módulo 8.2: 21/10

Módulo 9.1: 04/11

Módulo 9.2: 18/11

Apresentação final: (á confirmar)


Belo Horizonte - T1

Local:Paróquia Nossa Senhora Rainha

Endereço:  Modesto Carvalho Araújo, 227, Belvedere, Belo Horizonte, MG

Horários de 10h às 17h

Módulo 1: 25/05

Módulo 2: 01/06

Módulo 3: 22/06

Módulo 4: 27/07

Módulo 5: 24/08

Módulo 6: 28/09

Módulo 7: 05/10

Módulo 8: 23/11

Módulo 9: 30/11

Apresentação final: (á confirmar)

Ilha do Governador/RJ - T2

LOCAL: Paróquia São José Operário

ENDEREÇO: Rua Gregório de Castro Moraes, 1058, Jardim Guanabara, Ilha do Governador/RJ

Horários de 10h às 17h

Módulo 1: 27/04/2019

Módulo 2: 25/05/2019

Módulo 3: 22/06/2019

Módulo 4: 29/06/2019

Módulo 5: 20/07/2019

Módulo 6: 31/08/2019

Módulo 7: 28/09/2019

Módulo 8: 19/10/2019

Módulo 9: 16/11/2019

Apresentação final: (á confirmar)

PUC-SP - T1

LOCAL: Faculdade de Teologia Nossa Senhora da Assunção,Campus Ipiranga

ENDEREÇO: Av. Nazaré, 993, Ipiranga, São Paulo / SP

Horários de 10h às 17h

Módulo 1: 24/03/2019

Módulo 2: 28/04/2019

Módulo 3: 26/05/2019

Módulo 4: 30/06/2019

Módulo 5: 21/07/2019

Módulo 6: 18/08/2019

Módulo 7: 29/09/2019

Módulo 8: 20/10/2019

Módulo 9: 24/11/2019

Apresentação final: (á confirmar)